Randonnée roller à Annecy tout les vendredis soir, 20h place de la mairie




  roller  Accueil
  roller  Contact
  roller  FAQ

L'association

Rubriques

Liens utiles

Compte tenu des conditions météo, la randonnée du 28 avril 2017 est ANNULEE

Annuaire des randonnées en France

Nom                                                                                              Site web
Haute Savoie
Mange Bitume (Annemasse)
Mordu de roller (Cluses)www.mordusderoller.fr
Roller Club Rumillywww.roller-club-rumilly.com
Vachement d'roll (Thonon les Bains)www.vachementdroll.com
Suisse Voisine
Lundi roller (Genève)www.lundi-roller.ch
MNS (Genève)www.nightskate.ch

France
Air (Bordeaux) www.assoair.com
Roller Potes Chambéry www.roller-potes-chambery.org
Dijon Roller www.dijonroller.com
Génération Roller (Lyon)www.generationsroller.asso.fr
Grenoble Rollerwww.grenoble-roller.org
Lescar'n Rollers Club (64)www.lescarnroller.com
Macadam Roller (69)www.macadamroller.com
Marseille en Rollerwww.marseilleenroller.com
Nice Roller Attitudewww.nice-roller-attitude.com
Orléans Rollerwww.orleansroller.com
Pari-roller (Paris)www.pari-roller.com
Planet Roller (Paris)www.planetroller.com
Ponant Roller (Brest)http://ponantroller.free.fr
Rennes Rollersrennesrollers.free.fr
Ride on Lille rol.asso.fr
RollerFR www.rollerfr.net
Road & Roll (Pau) roadandroll.free.fr
Roller Altitude (Lourdes) www.roller-altitude.com
Roller Euskal Herrian (pays basque)www.roller-euskalherrian.com
Nantes rollerwww.nantes-roller.com
Roller Club Circuit d'Albihttp://rcca.skyrock.com/
Roller Squad Institut (Paris) www.rsi.asso.fr
Roller Strasbourg www.roller-strasbourg.com
Rollers et coquillages (Paris)www.rollers-coquillages.org
Roulez Rose (Toulouse) www.roulezrose.com


Votre ville ne figure pas dans cette liste ? Ajoutez-vous
Facebook



Twitter


Votre participation à la randonnée est libre, gratuite et sans engagement. Cependant, si vous ne savez contrôler ni vitesse, ni freinage, merci de ne PAS venir. Si vous n'êtes pas membre de l'association Roll'n'cy, nous vous demandons d'être assuré à titre personnel. L'association Roll'n'cy décline toute responsabilité en cas de vol ou de perte de matériel, de chutes, d'accidents ... (liste non exhaustive). Les commentaires déposés sur les réseaux sociaux n'engagent que la responsabilité de leurs auteurs. Par votre présence, vous consentez à être pris en photo ou filmé pendant les randonnées. Ces photos ou vidéos pourront être difusées sur le site internet de roll'n'cy, les pages Facebook et Twitter de roll'n'cy ou tout autre support et ou média (Youtube, Presse écrite, ...). Vous pouvez exercer votre droit de retrait par courrier au siège de l'association roll'n'cy, 111 Av de France, 74000 ANNECY. Roll'n'cy ne peut être tenue pour resposansable de toutes photos et ou vidéo mises en ligne par des membres extérieurs à l'association.

Roll'n'cy 111 avenue de France 74000 Annecy / SIRET : 450161088 00015 / NAF 9312Z / N° Agrément : 0741013974 / Déclaration CNIL N° 872333 / Notice légale